Какие исследования нужны при атопическом дерматите

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Ребёнку (8лет), ему год назад поставили атопический дерматит. Проявляется он на изгибах рук. Проходили лечение гормональными мазями (пимафукорт, адвантан), элидел и эмоленты. Как только прекращаем мазать, все возвращается обратно. Ребёнок сидит на гипоаллергенной диете. Сдавали аллергопробы и они отрицательные. Мы спросили у врача, нужно ли сдать расширенную кровь на пищевые аллергены, она сказала, что смысла нет, они тоже скорее всего будут отрицательные. Также сдали анализ кала на дисбактериоз и капрограмму. Дайте пожалуйста совет, какие исследования провести, чтобы выявить причину атопического дерматита.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-11 06:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Дезлоратадин, био гая 14 дней, сорбекс 10 дней, крем протопик 14 дней
Евгения 2020-11-11 07:14
Мы сдали общий иммуноглобулин Е и он меньше 2. Это обозначает, что у нас аллергии нет?
Евгения 2020-11-12 14:48
Аллергия отсутсвует