Атопический дерматит распростарненный

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте! У моего ребенка(6 лет) с детства дерматит. Наблюдались у аллерголога в 2014 году(сдавали анализ крови на лямблии-отр.,пищевую панель+иммуноглобулин-всё в норме, анализ крови общий+лейкоформула-в норме). Ранее у ребенка дерматит был только на щеке и попе. Перед новогодними праздниками дерматит появился на руках, а потом появился на боках, ногах с лицевой стороны ниже колен, на локтях, попе. Почти везде. Поехали на прием к дерматологу, диагноз-дерматит атопический распространенный. Выписал лечение, явка через 10 дней. Вопрос-какие нужно сдать анализы, пройти обследование? Консультации по питания не дали, сказали обратиться к аллергологу, на ближайшее время даже платно записи нет. Что делать я не знаю, ведь на что именно аллергия так и не выяснили. Запускает реакцию в основном употребление сладкого(конфет, шоколада и т. д.)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-16 17:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации