Какие инфекции могут проявляться прыщами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за прыщи-крупеые, были на ногах, спине, появлялись по 1-2 штуки, если не давить-то после прорыва гноя они сами исчезают, если давить-остается глубокий шрам. Появлялись волнообразно, месяца 3, штуки по 1-2 на разных местах. Само основание выпуклое и красное, в центре гной. Какие-то инфекции могут так проявляться? Гепатит? Вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-04 16:38
Ольга! Гепатит, ВИЧ так не проявляются. Запишитесь на осмотр к врачу дерматологу.
Платная консультация
Ольга 2023-10-06 18:52
Спасибо, я поняла. А при гепатите всегда идёт воспаление печени? Если я сделала УЗИ печени и там норма, значит гепатита быть не может? По УЗИ виден воспалительный процесс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-06 20:12
Ольга! Сдается кровь из вены на биохимию крови, кровь на выявление суммарных антител к вирусам В и С, Е. УЗИ не может выявить гепатит.