Какие ещё необходимо сдать анализы?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет хронич. заболеваний
Здравствуйте, у меня дефицит веса, рост 160/вес 40кг возраст 28лет (питаюсь 3-4 раза в день небольшими порциями и перекусы в виде салата, десертов, белковых коктейлей), но это не резкое похудение, всегда была такого телосложения и я и родители. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на тошноту по утрам (редко), белый налёт на языке и следы от зубов по бокам языка, выпадение волос. Гастроэнтеролог сказала, что у меня проблемы с всасываемостью кишечника. По рекомендации я сделала ОАК и биохимия (результат - всё в норме), анализ на антитела к аскаридам, IgG+M+А к лямблиям, к токсокарам - все негативные. УЗИ брюшной полости - небольшая гемангиома печени, остальное в норме. Так же рекомендовано сдать: анализ на антитела к Х. Пилори, копрограмму и посев на дисбактериоз. Стоит ли продолжать по этим рекомендациям искать причину предполагаемых проблем с всасываемостью, исходя из моих симптомов и анализов, которые я уже сделала на данный момент? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 20:18
Диана! Нужно запланировать осмотр эндокринолога. Сделать эндоскопию желудка. И все те обследования, что Вам назначил врач.