Какие анализы сдать, есть ли риск заразиться?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здраствуйте, вчера ставил коронки у стоматолога, и мне показалось, хотя я могу ошибаться конечно, что перчатки он не менял после пациентов, стоит ли переживать, не занес ли он мне какую либо инфекцию, ведь одна из коронок поранила мне десну. Вообще какой риск занести так какую нибудь инфекцию? На что и когда стоит сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-02 11:50
Виктор! Анализы сдавать не требуется. Ваша ситуация не могла привести к заражению.
Платная консультация
Виктор 2023-02-02 12:53
Извините пожалуйста, забыл ещё упомянуть, что как назло на губе была рана (кожа на губе потрескалась и я ее машинально содрал зубами, так что губа чуть-чуть наверное во время приема кровоточила, а доктор руками ее двигал когда примерял коронку. Это тоже не страшно? Могу спать спокойно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-03 18:31
Виктор! Да, можете спать спокойно.
Платная консультация
Виктор 2023-02-04 07:35
Спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-04 12:42
Виктор! Пожалуйста, здоровья Вам.