Какие анализы на рак эндометрия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, месяц назад удалили полип эндометрия, отправили его на гистологию. Заключение: " Морфологическая картина эндометриальной аденокарциномы с участками умеренно и низкодифференцированного строения с участками распада". На основании этого заключения говорят нужно удалять матку. Вопрос: 1. Действительно ли нужно сразу все удалять. 2. Должны ли быть какие-то дополнительные анализы кровь на онкомаркиры, биопсия например? 3. Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить нужна операция или нет? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-21 03:04
Здравствуйте. У Вас выявлена злокачественная опухоль матки.
Этот вид опухоли радикально лечится только оперативным путем с удалением органа. Онкомаркеры не нужно сдавать, они не специфичны. Биопсия у Вас была.
С уважением, Наталья Геннадьевна.