Какие анализы и обследования пройти после синдрома Эдвардса

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите. У меня была 2-я замершая беременность. 1-я - 30.06.2016 прерывание на 12 неделе, а 2-я - 07.02.2017 на 10-й неделе. Мне 40 лет. Есть первый ребенок в крепком здравии 3 годика. После 2-й замершей сделали кариотипирование плода, результат синдром Эдвардса. Что нам делать, какие анализы сдавать мне и мужу, какие обследования пройти. Мы очень боимся повторения, хотим подготовиться к следующей беременности, но не знаем с чего начать. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 07:41
В любом случае необходимо исключить скрытые инфекции, а учитывая результаты кариотипирования показана консультация генетика.