Какие анализы еще сдать? Что предположительно со мной?

Спрашивает: niki15969
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Фарингит, хр. Панкреатит, всд
Здравствуйте, у меня длительный субфебрилитет неясного генеза 10 лет, началось все после ангины. После множества обследований ничего конкретного не выявили. Начиная с ноября месяца стало часто болеть горло и температура подниматься выше привычных значений 37,2, в основном до 37,7, при этом морозило. Летом и осенью болела чем то кишечным думала на ротовирус, при том было три похожих эпизода. Все эти годы болит спина в грудном отделе, болят ноги, боли в коленях были летучего характера. Но примерно месяц назад я из-за своего плохого самочувствия сдаю анализы рф, асло, срб. Срб и рф норм, асло 3600, пересдаю у меня 112, третий раз пересдаю 132. И примерно в это же время заболел сустав указательного пальца и увеличился в размере, где-то через неделю заболеваю короновирусом, не подтвержденным, но думаю на него из-за искаженного обоняния, болела тяжело, почти все время лежала в это время начались боли во всех суставах. Сейчас после выздоровления все так же болит сустав указательного пальца только он увеличенный, болят колени, кисти рук, пальцы на правой и левой руке, болят пальцы ног и даже пятки. Так же болят мышцы икроножные и грудные. Что это может быть и что еще сдать? Анализы прикрепила. Срб, рф, асло сдавала, конда еще не было симптомов с суставами, а мочевую кислоту, асло и аццп уже с симптомами. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 апреля 2024 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-16 15:30
Если бы у Вас было заболевание ревматологической природы, за 10 лет диагноз уже не вызывал бы сомнений. Субфебрилитет не требует никакой дополнительной диагностики. Я в таких случаях советую выбросить градусник, чтобы не было соблазна измерять температуру постоянно.

АСЛО так быстро не снижается, так что скорее всего это ошибка лаборатории.
niki15969 2024-04-17 06:53
А суставы почему болят? Какие анализы еще сдать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-17 08:32
У Вас псориаза в семье не было?
niki15969 2024-04-17 08:42
Вроде не было. По моим анализам какие ревматические заболевания можно исключить, а какие возможно могут быть, на что еще стоит сдать анализы? Заметила, что вечером перед сном боль сильнее, чем утром. И еще вопрос возможно это связано с миндалинами или, если асло нормальное, это исключается?
niki15969 2024-04-17 08:46
Так же добавлю, у меня несколько лет назад была боль в коленях, но она быстро проходила, однажды я почувствовала боль сзади колена и нащупала там шарики, похожие на лимфоузлы, но узи не делала
niki15969 2024-04-17 10:20
Еще болит иногда височно челюстная кость или сустав не знаю что там, болит когда нажимаешь пальцем
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-23 02:07
Сделайте УЗИ суставов кистей.