Лучезапястный сустав

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2типа
Здравствуйте, маме 67лет. Обратилась к неврологу с болью в кисти. Было назначено лечение амелотекс, мильгамма, сустагард. Сдала оак, срб, рф. Посмотрите пожалуйста анализы, очень пугают завышение анализов. Что это может быть. У мамы переодически то поясница болит, то колени, сейчас вот кисть руки. Что предпринять, к кому обратиться, или что то может ещё сдать, какие либо анализы? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-17 09:26
Результаты анализов не прикреплены
Виктория 2021-08-17 11:24
Анализы прикрепила
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-17 13:19
Болит только один сустав или все суставы кисти?
Виктория 2021-08-17 13:32
Левая рука, где кисть, она не может в кулак руку сжать, болит. У неё месяца 3,4 назад болел грудной отдел позвоночника, она утром вставала со скованностью. Вроде лечение прошла, не болит сейчас. Потом у неё колено болело, тоже прошло. А сейчас вот рука. У нас ревматолога нет, город маленький, а ехать в столицу она не может, дорога долгая. Я так понимаю, у неё воспаление, можно как то снять это воспаление? Облегчить её жизнь, хоть немного. Спасибо заранее.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-17 13:34
Да всё это можно сделать, надо диагноз сначала поставить или хотя бы предположить

Надо сдать АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения, мочевую кислоту. Так может протекать и подагрический артрит, а лечение там совершенно другое.