Какие анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери частые боли в области поясницы и низа, частое мочеиспускание. Ранее в возрасте 3 лет мы обращались в больницу и был поставлен диагноз "острый пиелонефрит", прошли лечение и как бы остро это не беспокоило до последнего времени (беспокоить начало примерно 4-5 месяцев назад). у нас в Ставропольском крае очень трудно попасть к нефрологу (по записи на 12 июля 2021г). И поэтому что бы не потерять время (не ждать повторного приема)
Вопрос: подскажите какие нужно пройти анализы что бы врач нефролог мог поставить точный диагноз и назначить лечение? За ранее большое спасибо за помощь!
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-22 16:05
Здравствуйте, минимальное дообследование с учётом жалоб: УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, при наличии в нем изменений дополнительно анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, консультация гинеколога. Учитывая жалобы и пиелонефрит в анамнезе, наиболее вероятно наличие ИМС инфекции мочевой системы (хроническиий цистит? Пиелонефрит?)