Какая у меня форма шизофрении?

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в конце августа у меня появились бредовые мысли и ощущение когда тчжело отличить реальность от вымысла, но я их науч лся сдерживать, но всё началось в 2007 я плохо себя вёл с отцом, часто с ним ругался, сутками сидел за компьютером и он меня положил в 6 болтьицу, там я пролежал 4 с половиной месяца и под конец выписки у меня нарушилась концентрацич внимания и появился дискомфорт при нахождении в обществе, потом я стал отставать в учёбе, в 2010 году появилась дереализация, ощущение какбудто находишься во сне и звуки приглкшённые стали, ещё я не соблюдал режим сна, потом в 2012 появилась апатия, пропали интересы ко всему, но к музыке ещё оставался интерес и я от неё получал удоводьствие, но потом лёг в нцпз и там пролежал 4 с половиной месяца, меня там не отпускали домой 1 месяц, а мне очень сильно хотелось послушать музыку, в итоге желание её слушать отпало. Бредовые мысли и раньше были но 1-2 разм в год, а в конце августа они учкстились и приходят почти каждые 5 минут бывает через пол часа ечли отвлекусь, в 6 больнице пил сонапакс, в нцпз феварин, карбамазепин, циклодол, галоперидол, амитриптилин, сейчас пью уже год сердолект и иксел, до этого в диспансере пробовали пиразидол и кломипрамин, ничего не помагает. Матб моя кстати принимала наркотики когда я был зачат и таблетки может изза этого у меня резистентность? И существует ли злокачественная шизофрения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 14:32
Здравствуйте, Никита! Вам выставлен именно диагноз шизофрении?
 Злокачественные формы данного заболевания с резистентностью к проводимой терапии существуют, но, не имея представления обо всей клинической картине болезни, нельзя утверждать, что Ваша ситуация соответствует признакам неблагоприятного течения. Возможно, необходима лишь коррекция терапии для нивелирования патологической симптоматики.