Шизофрения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте мне 33 года поставили диагноз F20.004 Принимаю оланзапин 10 мл один раз в день пропала параноя, бред и суицидальные мысли. Но меня волнует вот какой вопрос стал замечать за собой что меня не чего не интересует сильная апатия быстро устаю пропал интерес. Целыми днями просто смотрю фильмы, перестал следить за собой могу не мыться по месяцу просто забываю. В комнате бардак убираться нет сил и желания могу лечь спать в той одежде в которой пришел с улицы. Могу не менять одежду по несколько недель стал замечать провалы в памяти непомню что было вчера. Скажите что мне делать С людьми больше 30 минут общаться не могу устаю
Теги: простая форма шизофрении
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-04 09:26
Здравствуйте, Олег! Вам следует обратиться на прием к лечащему доктору и сообщить об имеющихся изменениях в состоянии. Возможно, они являются признаками депрессии, которая может быть вызвана различными причинами (личностной реакцией на болезнь, собственно одним из проявлений заболевания или следствием лечения антипсихотическими препаратами) или так называемой негативной симптоматики, характерной для течения эндогенного процесса. Совместно с доктором определитесь с дальнейшей тактикой - назначить ли антидепрессант, скорректировать ли схему основного лечения и/или направить Вас к психотерапевту для начала психологической проработки имеющейся проблемы.