Погружаюсь в себя и кажется что я схожу с ума

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нету(слава Богу).
Здравствуйте, все началось год назад. Сначала были панические атаки, но они быстро проходили (за 2-3 минуты) так продолжалось до конца лета 2014 года. Потом стали появляться какие-то непонятные ощущения, при этом страх уходил. Ощущение как будто меняется мое мироощущение. Как-то все становилось пофигу и мне казалось что со мной творится что-то серьезное. По натуре я человек очень мнительный и много накручиваю. Однажды прошел тест на шизофрению и там написали, что типа первая стадия. Я капец как испугался. Конечно стал накручивать, но потом перестал. К тому же стал более нервным. Как-то стал отдаляться от реального мира и стал погружаться в себя.
Стал зацикливаться на себе: каждый свой поступок стал оценивать с точки зрения адекватности. Может резко меняться настроение. И я хотел пойти к психотерапевту, но боюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-23 10:44
Рустам, это не шизофрения, это больше похоже на невроз на фоне мнительного характера.
Не бойтесь получить помощь - лучше получить и жить качественнее, чем не получить и мучиться.