Какая степень сужености таза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, первая беременность 38 недель. Размеры таза в карточке прописаны как 20-25-30-16, ИС - 15, и написано УЗ. Больше ничего. Знакомые мамы говорят, что так неправильно, что в их карточках было конкретно написано чуть ли не название степени сужености таза (там плоский и еще что-то например). Подскажите пожалуйста точную терминологию для моих параметров? Какая хоть степень сужения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 06:54
Добрый день.
Это вторая степень сужения.
Если плод не крупный, то роды возможны через естественные родовые пути.