Какая симтоматика бывает при климаксе

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый вечер. Помогите пожалуйста по возможности, если сможете. У меня такая проблема 2015 году удалили матку из за моими и аденомиоза, яичники оставили, потом нечего не беспокоило, в прошлом году начал болеть живот сделали узи была жидкость в трубе решили сделать операцию удалили трубы, яичники оставили, через пол года после операции начались проблемы со здоровьем, начала болеть голова, головокружение, давление скачило, ходила к невролог, сдала все анализы, на гормоны щитовидной все нормально, все анализы в порядке гормоны в порядке, узи сердца, узи почек все нормально, проблемы чуть в сосудах но невролог сказал что от этого таких симптомов как у меня не бывает, у меня симптомами такая, бессонница, иногда просыпаюсь ночью из за сердцебиение, бросает жар, начинает трусить все тело, как будто сердце сейчас или остановится или в обморок упадёшь, хотя с сердцем все в порядке, иногда наоборот как будто холодно и опять сердцебиение, минут 10 и все проходит, постоянное чувство тревоги что что то с тобой случится, и не знаю что с этим сделать, ходила ко всем врачам ни кто нечего говорит, нормальных врачей у нас нету, по стопам сказали что это может быть климакс, купила два теста на менопаузу обе положительные, скажите пожалуйста правильно ли показывают тесты, может ли это быть климакс и дать такую симтоматику, и что можно с этим сделать, потому что я не знаю куда обратиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 22:18
Здравствуйте! Да, вероятно у вас климакс. Нужна гормональная поддержка. Тесты обычно достоверные. Видимо, на фсг кровь вы не сдавали
Платная консультация
Мариана 2021-10-19 22:31
Спасибо большое за быстрый ответ, на фиг сдавала месяца три назад сказали все нормально, результат добавлю, у меня такое состояние уже больше полугода, я была уже у всех врачей, лучше не становится, то одно то другое, сейчас сильно сердцебиение беспокоит, с сердцем все в порядке по узи и кордиогрмме, врачей нормальных у нас толком нету, тест сама решила сделать и два раза положительно, скажите пожалуйста что надо пить и что надо делать, потому что устала так жить
Мариана 2021-10-19 22:32
И гормоны тоже особо не хочется пить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 22:33
10 это не норма. Состояние перед климаксом
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 22:33
Без гормонов вам помочь не чем
Платная консультация
Мариана 2021-10-19 22:38
А наш гинеколог казалась что все хорош, поэтому и говорю что у нас врачей нормальных нету, ну если без гормонов не как, подскажите пожалуйста какие именно надо пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 22:44
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.