Какая опасность для сердца?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, скажите диагноз заключение холтера регулярный минусовый ритм ЧСС Макс 138 мин 60 средняя 90. эктопическая активность представлена частой политопной экстрасистолией. Единичной наджелудочковой узловой и частой мономорфной желудочковой экстрасистолией. Одна парная по лауну 4 класс тяжести. Экстросистолия часто ритмированная по типу бигимении. Тригеминии и квадригимении. Часто в дневное время. Ишемическктх изменений сегмента st не было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Опасность для сердца есть. Вам нужна консультация кардиолога.
Марина Мавлетбаева 2018-11-18 10:34
Какая схема лечения политопной экстрасистолии?
Уважаемая Марина, лечение экстрасистолии подбирается индивидуально с учетом личных особенностей, хронических заболеваний, и так далее. Назначаются витамины группы B, препараты магния, антиаритмические средства.