Какая кислотность?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, недавно проходила гастроскопию. Заключение: Очаговый фибринозный гастрит. Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Хронический бульбит. Хеликобактер пилори отрицательно. Недостаточность кардии. С желудком мучаюсь давно. Кислотность никогда не измеряли. Скажите по описанию гастроскопии можно предположить какая у меня кислотность? Если нет, то как ее можно определить без зондирования? Из симптомов сейчас беспокоит отрыжка, тошнота, быстрое насыщение, отсутствие аппетита. Лечение прошла де-нол и гевискон, курс закончился, симптомы остались. Боли и изжоги нет. И не было до гастроскопии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 22:58
Здравствуйте. Без зондирования кислотность можно проверить по анализу крови - гастропанель (показатель гастрин17зависит от уровня рН желудка)