Какай антибиотик мне выбрать?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, если кратко с месяц назад, заметил за собой, что просыпаюсь ночью от пазыва в туалет, иногда 2,3 раза. Да и днем пазывы увеличились. Решил проверится, итог в секрете простаты присутствуют Enterobacteriaceae spp/Enterococcus spp. Первый врач прописал Авелокс 400мг курс 10 дней (по отзывам 4 покаления - очень сильный и действенный, но очень много побочек вплоть до разрыва сухожилий, и это меня остановило) Решил обратится к другому специалисту и он выписал Вильпрафен Солютаб 500 мг 2раза в день курс 7 дней (тоже хороший препарат, без ужасных побочек но будет ли он работать?) У обоих врачей стаж 33 и 27 лет в урологии. Будьте добры подскажите какой антибиотик мне выбрать?
Категория: Уролог

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-23 09:06
Препарат выбора при простатите обычно левофлоксацин на 20-30 дней+простатопротекторы, альфаблокаторы, физиотерапия
Платная консультация
Константин 2021-09-23 13:21
Приветствую Игорь Тадеушевич! Если я Вас правильно понял, не Авелокс и не Вильпрафен не эффективны против Enterobacteriaceae spp/Enterococcus spp.? А как вы выразились препарат выбора это комбинация например: Таваник + Омник + Лонгидаза+ массаж простаты?
С уважением Константин.
Авелокс из группы фторхинолонов(как и левофлоксацин). Но лечение подбирается на приеме у врача. В том числе может быть таким как вы написали
Платная консультация
Константин 2021-09-23 21:38
Приветствую Игорь Тадеушевич! Спасибо за ответ, хоть он и краткий и осторожный, Я просто хотел услышать, какой из двух препаратов названных мной мне поможет избавится от бактерии вот и все, ну да ладно. Здоровья Вам!
С Уважением Константин.
Ни один из препаратов не гарантирует полный эффект при любом возбудителе.
Платная консультация
Константин 2021-09-24 17:39
Приветствую Игорь Тадеушевич! Я Вас понял. Удачного дня!
С уважением Константин.