Как жить в искажающейся реальности?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте! У меня тревожное расстройство. И меня беспокоит такая вещь как "синдром алисы в стране чудес". Когда я смотрю на какие то вещи, лица людей и некоторые обьекты, у меня начинает искажаться зрение, все становиться как в тумане, я будто перестаю понимать расстояние и размер обьекта, меня дезориентирует и меня это очень пугает! Я уже боюсь посмотреть на что то, что бы не наступили эти ужасные ощущения, во время них мне сложно успокоиться, как только отвожу взгляд все вроде нормализуется. Каждый день я в напряжении, встаю с ним и ложусь спать. Каждый день плачу. Это произошло в первый раз после приема нейролептика в течении месяца, под конец месяца началось в жёсткой форме, потом пошло на спад. Невролог ничего не обнаружил, выписал фенибут, который мне не помогает. Скоро пойду на мрт. У меня главный вопрос: как жить в таком состоянии? Когда взгляд на что то влечет за собой такие искажения? Я пробовала всматриваться в это, принимать, но меня охватывает ужас. Что вы могли бы мне посоветовать? Уже сложно нормально жить из за этого, боюсь правильно ли я все вижу, не искажается ли что то сейчас. .
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-05-08 18:32
Здравствуйте!

Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства?