Как так жить и бояться?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Я вешу 36кг. Все началось год назад. Покрасила волосы случилась аллергия. После больницы боялась что то есть что бы не возникла аллергия. Начались проблемы с вемом с желудком, удушье. Панические атаки. Атаки немного прошли. Аппетит есть но что бы я не съела в животе и в горле ужасные ощущения как будто я задыхаюсь все распирает сухость во рту и в носу. Лимфоузлы увеличились подмышками за ушами не большие температура 37.2 или 37.4 врачей всех прошла УЗИ лампочку глотала ирригоскопию делала анализы сдавала все вроде не смертельно. Анализы нормальные. Я не пойму что происходит и как мне выйти из этого состояния.
Категория: Психолог

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-15 20:18
Здравствуйте, Оля. Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Оля 2018-09-15 20:58
Я уже давно хочу заниматься с психотерапевтом и психологом но у нас нет бесплатных. Я пробовала многих прихожу на первое занятие они меня слушают а потом выясняетсч что дальше работать толька за деньги будут а у меня нет их. Муж со мной разводится я одна с двумя детьми остаюсь. Маленькая дочка толька а садик пошла работать пока не могу так как с больничного не выходим. Муж говарит что я претвопяюсь все анализы сдаешь у тебя все хорошо он устал от всего и уходит. Очень больно и обидно что окружающие не могут поеять меня. Но очень хочется выздровить и жить ради детей. А лимфоузля могут восполяться из за невроза?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-20 22:39
Здравствуйте, Оля!
Конечно, увеличены из-за Вашего напряжения, тем более анализы хорошие.
Вам надо перестать воспринимать все близко к сердцу, научиться расслабляться, тогда все придёт в норму.
Здоровья Вам.
Оля 2018-09-21 06:47
Спасибо вам)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-21 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
Оля 2018-09-22 14:52
Здравствуйте. Мне гастроинтеролог выписал сульпирид 50мг. Толька боюсь начинать пить. Боюмь что бы не вызвал привыкания и побочки. Как мне поступить.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-22 14:59
Здравствуйте, Оля!
По поводу лекарств не ко мне. Попробуйте спросить у гастроэнтеролога. Будьте здоровы.
Оля 2018-09-22 15:04
Спасибо