Совместимасть препоратов грандаксин и ленуксин

Спрашивает: Смузи
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале октября у меня случился приступ ВСД гипертонического типа, по скорой сделали узи всё в норме сахар в норме, всё в норме там-же выписали Грандаксин на 2 месяца по 3 таб. В день. Сходила к Неврологу он выписал Ленуксин. Ленуксин ещё не начала. Панические атаки появляются после того как по-переживаю но уже не такие как в первый раз, слабей но неприятно. У меня маленький ребёнок и постоянна я в напряжении. Не могу остановить себя и успакоится. Подскажите как в моей ситуации мене себя вести и правельное лечения мне назначили. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: ленуксин и грандаксин, ленуксин или грандаксин
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-14 20:47
Здравствуйте.
Начните с психологической работы над собой у психолога или психотерапевта. Это основное в лечении тревожного расстройства.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva