Как вылечить заложенность ушей?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Меня уже почти 2 месяца беспокоит дискомфорт в ушах - звон и шорох. Периодически закладывает уши.
Рентген придаточных пазух носа - без патологий.
До этого беспокоили резкие прострелы в ушах.
Был двухсторонний тубоотит. Серных пробок доктор обнаружила, но до этого была жидкость в левом ухе.
У меня периодически болят уши. Продуло ветром и - отит.
Как вылечить?
С чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас хронический тубоотит. Применяйте сосудосуживающие капли в нос по 2 к 2-3 р/д не более 7 дней с поворотом головы на бок, затем после капель продувание слуховой трубы. Так же Вам необходимо выполнить аудиометрию и тимпанометрию.