Как вылечить воспаление кутикулы

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,! пожалуйста подскажите, чем вылечить застарелое воспаление кутикулы. На одном пальце это длится уже два года, но с января 2017 г. воспаление появилось еще на двух пальцах другой руки. Все начинается с воспаления околоногтевого валика с одной стороны. Затем оно переходит по всему кругу, нарывает, сразу появляется чернота на ногтевой пластине у основания ногтя. Все это прогрессирует постоянно. Ногти быстро портятся, чернеют все расслаиваются. Воспаление притихает буквально на 3 дня, затем все заново. Дерматолог приписал пропить антибиотик в течении недели. Затем только наружно мази. Уже применяла метрагил гель, фуцидин  мазь в течении 3 недель, нет никакого улучшения. Умоляю, посоветуйте, как мне быть, заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-21 22:38
Добрый день. Пришлите снимки, нужно увидеть.
Мария 2017-04-22 12:05
мария 2017-04-24 18:47
Здравствуйте, доктор! Снимок отправлен, хотелось бы узнать ваше мнение об этом. А также, какое время займет лечение и чем? Заранее благодарна!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-25 11:29
Вы сдавали соскобы и посев на грибок? Такие состояния часты бывают вызваны именно грибковой флорой.