Воспаление кутикулы

Спрашивает: Байдина Юлия Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. В августе месяце, предположительно после посещения маникюрного салона, у меня воспалился валик на большом пальце руки, покраснел, и слезла верхняя часть кожи вместе с кутикулой, также ноготь с одной стороны отошел от основания пальца. Была у дерматолога, грибы не обнаружены, по медицинскому заключению диагноз дистрофия ногтя, врач назначила только витамины и лосьон Клавио для восстановления. Подскажите, возможно ли что-то ещё назначить для восстановления именно кутикулы, для её роста, у меня из-за этого большой дискомфорт, долго мочить это место нельзя, также это открытое место инфекции. Прошу помощи.
Теги: воспаление ногтя, воспаление ногтевого валика, у ногтя большого пальца с боку нет валика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-07 11:28
Здравствуйте. Добавила бы на кожу ногтевого валика крем Аргосульфан.
Платная консультация
Юлия 2019-11-08 08:39
Спасибо большое, попробую.