Опухли пальцы в зоне кутикулы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше проблем с ношением на ногтях гель-лаков не было. Вчера накрасила ногти, а на утро опухли у зоны кутикулы, на некоторых покрылись мелкими-мелкими прыщиками и черными точками, если натянуть кожу. Я поняла, что это аллергия, но с чем она связана, и на сколько это серьёзно? Все материалы те же, что и раньше. Спасибо
Теги: желтая жидкость под кожей на пальцах рук чешутся, панариций, вздутая кутикула
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-31 19:06
Добрый день Олеся, такие проявления характерны для гель лаков, сложно привязать это к другим контактны аллергенам. Проанализируйте ситуацию. Сейчас - необходимо снять гель, воспользоваться кремом бетаметазот, внутрь - фенкарол. Удачи!