Как вылечить стрептококк?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мою маму начали беспокоить вязкие слюни, белые, тянущиеся. Постоянный ком в горле. Как-будто что-то к горлу прилипло. Когда слюну гоняю во рту как-будто что-то движется (налипло на горло). Постоянные сопли зелено-желтые. Болит рука сустав. Тяжало руку поднимать. Читала, что стрептококк может поражать суставы.

Сейчас из последних анализы следующие. Candida albicans(10^3), streptococcus agalactiae (10^4). Сдан посев лор-органов на микрофлору.

Мама проходила лечение. Ей 52 года. Обошла кучу «специалистов». Уже прошла курс лечения. Ничего не помогло. Прилагаю анализы выше. До лечения сдавала анализы и после. Симптомы те же. Самый главный вопрос. Как вылечить стрептококк? Нужен действительно грамотный совет по лечению. Курс антибиотиков «бесполезный» был уже пропит. Прошу помощь и буду чрезмерно благодарна.
Как вылечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 17:33
Лина! С учетом этих анализов следует принимать к. Флуконазол 100 мг 1 раз утром, курс 14 дней. Бактериофаг стрептококковый полоскание ротоглотки. Курс 10 дней. Т. Исмиген по 1т под язык; принимать натощак. Таблетку следует держать под языком до полного растворения. Курс 10 дней.