Инфекция ВЭБ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Сдала анализ методом ИФА на ВЭБ-инфекция и МЦВ. Сдавала платно. Результаты прикрепила. Через сколько нужно мне пересдать результат, т. к. IgM капсидный сомнительный? Нужно ли сдавать дополнительно ПЦР на ВЭБ слюны, мочи, мазок из носа и зева?
Принимала антибиотики Тержинан и иммуномодулятор Виферон за 10 дней до сдачи данного анализа.
Насколько опасен данный вирус?
У меня хронический тонзиллит и фарингит, горло постоянно болит, сейчас лучше, т. к. Прижгли раскалённой проволкой с серебром заднюю стенку. Разрастается в горле под миндалинами лимфоидная ткань. Может ли горло болеть из-за данной инфекции и разрастаться лимфоидная ткань? Насколько это опасно?
По женски постоянные воспаления, лечу по несколько раз в год. Так же может из-за данной инфекции.? Мучаюсь с горлом и по женски больше 10 лет. Поэтому решила сдать данный анализ.
Нужно ли мужу сдавать его?
У ребёнка нашли ЦМБ IgG положительный, ВЭБ отрицательно, ребёнку 2,4 года. Могу ли я заразить ребёнка?
К инфекционисту я записана по месту жительства, только на 5 октября, платно она не принимает. Насколько это срочно?
У меня в языке, где слюнная язычная железа уплотнение, онкологи смотрели, одна сказала воспаление или прикусила, другая сказала фиброма или киста. Точно не знают. Я делала МРТ с контрастом мягких тканей и шеи с захватом нижней челюсти 16 августа, заметила уплотнения 25 августа. Описание получила 17 августа, когда заметила 25 августа, просила описать язык. Может ли на данное уплотнение повлиять ВЭБ?
Анализ крови прикрепляю, в конце мая сдавала кровь. Потом у эндокринолога сдавала кровь, тромбоциты понижены, нужно опять пересдать кровь. Не пересдавала, т. к. Были месячные и принимала антибиотики.
Категория: Инфекционист

12 ответов
Елена 2018-09-26 12:29
Елена 2018-09-26 12:30
УЗИ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 12:51
Елена! Кровь на антитела этих классов к вирусу ВЭБ нужно повторить через 14 дней после анализа от 24.09.18 г. Мазок из носоглотки или слюну, кровь из вены нужно сдать методом ПЦР к ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Т. к. у вас очень снижен показатель тромбоцитов, повышены моноциты в ОАК. Вирус ВЭБ может вызывать клинику тонзиллита, фарингита, постоянную усталость, слабость. Если вирус есть на слизистой, то его возможно передать только воздушно-капельным путем в период обострения заболевания. Это когда есть клиника ОРЗ -насморк, кашель. У вас метод МРТ не выявил нарушения в тканях, железах и узлах шеи. ОАК нужно повторить. Всего доброго.