Как вылечить признаки гидроцефалии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моей дочери 24 года. В 2014 году было сотрясение мозга (автомобильная авария). Было проведено лечение. Сейчас при устройстве на должность следователя проходила ВВК. Врач сказал сделать МРТ. По данным МРТ признаки умеренной гидроцефалии по смешанному типу. Теперь ВВК не допускают к работе. Скажите можно вылечить этот диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-19 16:01
Мозг человека нигде не контактирует с костями черепа, он "плавает" в спинномозговой жидкости. Иногда, при определенных условиях, структуры мозга, которые вырабатывают эту жидкость начинают вырабатывать намного больше и возникает т. н. гидроцефалия, повышение внутричерепного давления, образуются кисты (мешочки наполненные жидкостью) в структурах, омывающих мозг. Сам мозг живет, в следствии этого, в экстремальном состоянии постоянного сдавливания, не говоря и о наличии очагов в самом веществе мозга, которые периодически могут приводить к возникновению всякого рода судорожных припадков. ЭТО ОЧЕНЬ УПРОЩЕННАЯ СХЕМА ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-20 11:31
Это состояние требует комплексного леечения два раза в год