Насколько серьезно результат мрт

Спрашивает: тулин
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Доброе время суток! Заключение МРТ головного мозга картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения головного мозга дисцикуляторного характера. Признаки гипоплазии левого поперечного синуса с признаками пристеночного тромбирования в месте перехода поперечного в сигмавидный синус. Что это значит и насколько серьезно? Проколола цераксон №10 и глиатилин №10. Нужно ли продолжить курс принимая уже таблетки, капли? Лечащий врач в отпуске, не хочется упускать время. С уважением, Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 17:50
Здравствуйте. Гидроцефалия свидетельствует о возможной внутричерепной гипертензии, признаки энцефалопатии это результат не леченного давления, неконтролируемых перепадов его. Рекомендуется продолжать лечение дальше, принимать "сермион"5мг по 1т. 2 раза в день на протяжении 1 месяца, цитофлавин по 1капсуле 2р. в день 25 дней. Рекомендую дважды в год проходить профилактическое лечение у невропатолога.
тулин 2016-07-16 17:56
Александр Анатольевич, большое спасибо за ответ и за рекомендацию! С уважением, Елена.