Как вылечить нервный тик?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня с декабря месяца после сильных мигреней начался нервный тик. Веки вверху, внизу, под бровью последнее время. Больше всего левая сторона. Пила всё время разные успокоительные, магний, кальций, д3 немного. Но легче не становится. Ещё к этому левая часть шеи тянет иногда, и бывает щека с глазом при надавливании. Может какие нужны анализы? Не понимаю с чего начать? Кт головы делала всё хорошо. Но сосуды в голове не проверяли. Бывает ещё с утра внутрянняя дрожь. Но как встаю успокаивается. С сосудами проблема с детства. Невролог сказал ещё сколиоз. Правая часть тела мягкая, левая напряжённая. Может нерв передать, не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-19 01:29
Светлана доброго часа

Нераные тики развиваются в результате нарушения кровообращения и лимыотока в участках, где есть тики на фоне мышечного перенапряжения

Поэтому важно освоить техники релаксации, техники снятия мышечных напряжений, осаоить лимфодренажныц массаж и делать вибрационную гимнастику для сосудов

Это все поможет вам и в лечении ваших мигреней

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2024-04-19 08:26
Спасибо огромное, то есть в принципе можно сходить к остеопату для кровотока. И разминать лицо, веки от напряжения?