Как вылечить кожу лица от несовершенств

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились прыщи, проблемы с желудком не имею и кишечник в порядке, сдавала гормоны тоже в норме, недавно перенесла стресс и теперь лицо у меня в прыщях, я их выдовила и остались тёмные пятна.
1) как убрать пятна от угрей
2) как избавиться от угрей и прыщей.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 15:37
Здравствуйте Мила

Для лечения угревой сыпи можно использовать крем с адапаленом (Клензит, Дифферин, Эффезел).

При отсутствии эффекта необходим прием системных ретиноидов.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Для лечения пигментных пятен можно обратиться к косметологу.
Мила 2019-08-29 15:58
Я намазала лицо медом и с двумя таблетками асперина и потом появились высыпания, А так били одиночные до и после критических дней появляются
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 17:51
А зачем надо было мазать медом и аспирином?
Милана 2019-08-29 18:08
Думала что кожа станет упругой и пятна пройдут.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 18:26
Это точно не поможет.

Используйте сейчас крем Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц.

Через 1 месяц надо будет смотреть на состояние кожи.