Как вылечить геморой, если средства не помогают?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помочь с появившейся у меня проблемой. У меня появился наружный геморрой (набухла небольшая шишка фиолетового цвета, примерно 0.5 см в диаметре), пробовал лечить свечами релиф и мазью проктозан, но без результатно. Может посоветуете другое лечение, операцию категорически делать не хочу.
Теги: каквылечитьгеморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-13 20:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алексей 2018-04-08 19:40
Здравствуйте! Вот фотографии. После выше описанного лечения, я по совету интернет врача пропил венелок и использовал гепариновую мазь. Но не помогло, геморрой остался. Подскажите что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-09 23:03
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас явления тромбоза (подострый период), рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)