Геморой, чем лечить если ничего не помогает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 неделю беспокоит геморой. Сначало вышла 1 шишка. Мазала гепариновой мазью. Потом боль усилилась, появилось трешинка, которая болит жжет. Использовала свечи анузол, негипан, постеризан. Мази декспантенол, метилурацид, левомеколь. Сейчас купила свечи релиф ультра. Пропила флебодию 600. Помогите, чем еще лечить
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-26 15:53
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, необходимости в применении такого большого количества препаратов нет, явления тромбоза будут купироваться 2-3 недели, поэтому необходимо набраться терпения. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным), акт дефекации 2-3 минуты, после дефекации подмываться.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Мария 2020-11-27 07:06
Спасибо доктор. Еще сбоку около аналиного отверстия образовалась трещинка, ее чем мазать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-29 12:42
Проводимой терапии на данный момент вполне достаточно.