Как вылечить гемисинусит

Спрашивает: Наталья Александровна Дудкевич
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет. Частые простудные заболевания, горло.
Здравствуйте, у моей дочери, ей 9 лет, заложен нос. Заложенность бывает то слева, то справа, иногда с обеих сторон. Так уже 2 недели. Сделали снимок. Описание: тотально снижена пневмптизация правой ВЧП. Лобные пазухи завуалированы больше справа. Заключение: R-картина правостороннего гемисинусита.
На фоне проблем с носом у ребенка кашель. Хотя кашель начался раньше, чем заложенность носа. Кашель уже месяц. Капали сосудосуживающие ноксивин. Три дня. Потом фраминазин и риноцил. Принимали 2 недели синупрет таблетки. Нос не проходит. Пробовали на ночь антигистаминные препараты. Супрастин раньше, спустя время лоратадин. Делаем ингаляции. Прошли курс физио. Солнышко на гр. Клетку, Кварц нос и горло, магнит сделали 2 раза только
Подскажите пожалуйста, что нам делать? Те операторы нет, иногда повышалась при приступе кашля до 37.2 вечером. К утру сама спадала
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 апреля 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-29 18:14
Здравствуйте! Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы решить вопрос об необходимости назначения антибиотика.
Наталья 2021-05-01 22:12
Спасибо за совет. Мы наконец попали к ЛОРУ. Нам назначили ринофлуимуцил 4 раза а день, 7 дней, галазолин 2-3 дня, супрастин 2-3дня, ацц 3-5 дней, софрадекс 7 дней 3 раза в день и в нос и в уши, так как у дочери средний отит, а так же сумалек 6 дней. Купили Азитромицин. Анализы сдать нужно еще в понедельник, а потом контрольный снимок.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-01 22:45
Контрольный снимок делайте не раннее 14 дней после предыдущего (рентген картина меняется значительно позже чем наступает клиническое выздоровление). Скорейшего выздоровления!
Наталья 2021-05-01 22:53
Огромное вам человеческое спасибо! Приятно, что есть такие доктора, которые в любое время суток придут на помощь! Здоровья Вам и вашей семье и всего самого доброго!