Аденоиды и лазерная терапия

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 2месяца
Хронические заболевания: нет
Доброе время суток. В общем ситуация такая в июне месяце заметила, что ребенок во время сна дышит ртом, днем заложенность носа тоже присутствовала, выделений из носа не было (один раз в три -четыре месяца болеет простудой) , стала промывать аквалором, Стали ходить в соленную шахту, после двух недель промывания безрезультатного обратилась к лор-врачу поставили вторую-третью степень аденоидов, также сказали, что переходит на правое ухо, лечились почти два месяца тонзилгоном, долфином нос промывали, изофра, назонекс, виброцил. Лечение вроде помогло, в начале сентября пришли на повторный прием диагноз поставили аденоиды первой степени. Реконвалецект аденоидита. Правый тугоотит, назонекс снова назначали и электрофарез на правое ухо, результат выздоровления был недолгим, уже неделю опять заложенность носа, еще и кашель... ( (лор конечно предупреждал о том, что нужно будет постоянно поддерживать лечение, но я не думала, что придется так часто ( (ребенка вроде всегда по погоде одеваю, иммунитет стараюсь поднять ребенку даю ему курсами витамины витрум беби, пьем шиповник, ромашку, мед всегда есть в рационе сейчас начала давать иммунал. Мне жалко ребенка столько лекарств постоянно принимает, а результат кратковременный. Слышала, что лазером как-то лечат, можно узнать подробно, и поможет ли в нашем случаи?
Теги: магнит при аденоидах, магнит на нос ребенку, магниты при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно профилактики аденоидных вегетаций, а также в периоде реконвалесценции после аденоидита показана лазеротерапия (магниты на нос, а также лазер в полость носа и полость ротоглотки) аппаратом "Матрикс". Тажке рекомендуется гомеопатическая терапия (Лимфомиозот, Эуфорбиум композитум, ИОФ малыш). Проконсультируйтесь по данному поводу с лечащим врачом, поскольку есть противопоказания.
p. S. Будьте здоровы!