Сильный насморк заложенность носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сильный простуда уже 2 недели. Из одной ноздри (правая) течет как из крана, но при этом она заложена и я ей не дышу. А со второй всё в порядке. При этом на днях были сильный боли в скуле с правой стороны отдавало в зубы. Когда высмаркиваю то много воды и очень вязкой субстанции светло-желтого, белого иногда светло зеленоватый цвет. Сейчас при нажатии на кость под глазом чувствую как будто синяк. Что делать и как вылечить. Заранее спасибо за ответ и информацию.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Если нет возможности проконсультироваться очно у ЛОР врача то необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать рентген околоносовых пазух. Какое лечение получаете на данный момент? Есть ли повышение температуры тела?
Елена 2021-01-02 11:21
Пока никакого лечения не получаю, но сама капала Нафтизин, сиалор. Температкра постоянная 37.2
Необходимо сделать рентген ППН в прямой проекции, сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, посетить стоматолога (если есть нелеченые зубы со стороны верхней челюсти). Подключить к лечению Синупрет Форте по 1таб -3 раза в день, промывание носа солевыми растворами. Не затягивать с дообследованием.
Елена 2021-01-02 13:48
Спасибо большое. С новым годом! Всех благ вам и вашим близким)