Беспокоил приступообразный кашель и заложеность носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это может быть еще. На Rg околоносовых пазух носа в прямой проекции определяется: завуалированы лобные пазухи и ячейки решетчатого лабиринта. Тотальное интенсивное затемнение правой гайморовой пазухи. Широкий пристеночный отек слизистой оболочки левой гайморовой пазухи. Делали пункцию правой гайморовой пазухи, но ничего не получили. Беспокоил насморк и кашель. После назонекса нос начел дышать. А после сингулара пропал кашель.
Теги: носовые пазухи фото, пазухи носа фото
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На рентгене отечно-катаральный синусит. Учитывая положительный эффект от гормональной терапии, следует предположить, что процесс был аллергической природы.