Не разберусь почему носик заложен

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка затяжная заложенность носа, по утрам зелёные сопли, утром сильно отёк чувствуется. В течении дня более менее, но все же есть заложенность и ребёнка это мучает. Уже в течении месяца. Сопли по задней стенке т. к. Ребёнок подкашливает из за этого. Были у лора выписал промывание аквамарис, зодак, полидекса(не помогло). Аденойды 2 степени. Выписал авамис ещё но мы ещё его не принимали. Сдали анализ мазка. Посмотрите пож-та, что показывает и чем полечится в нашем случае.
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

8 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-27 21:26
Здравствуйте! У ребенка наблюдается повышение температуры тела? По симптомам и результатам риноцитограмму у ребенка воспалительный процесс в полости носа и носоглотке. Вместо Авамиса лучше к лечению подключить Назонекс (Дезринит) по 1 дозе в нос 2 раза в день (5 дней) , затем по 1 дозе в нос 1 раз в день ещё 5 недель (учитывая увеличенные аденоиды). Не забывай увлажнять слизистую носа солевыми растворами. Что-то из сиропов ребенок получает?
Елена 2020-12-27 21:38
Температуры нет. Сиропы никакие не даю.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-27 21:42
Подключите Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день, предварительно развести в небольшом количестве питьевой воды. Сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы решить вопрос о необходимости назначения антибиотика.
Елена 2020-12-27 22:07
А само по себе это может пройти?
30 ноября есть анализы, мы сдавали, вот.
Елена 2020-12-28 06:16
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-28 10:51
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции. Но анализ не актуален месяц спустя.
Елена 2020-12-28 16:12
Анализ сдали на аллергию, что показывает подскажите пожалуйста
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-28 16:29
Признаков аллергии нет. Есть признаки воспалительного процесса в полости носа. Смотрите мои рекомендации в плане лечения и дообследования выше.