Как вылечить фурункул

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появился фурункул уже давно, вроде как все вышло содержимое и осталось пятно красное, даже не понятно что-то осталось там или это нормально так, уже недели 2 в таком состоянии. Чем мазать? И нормально ли это. И можно ли мазать ферменколом? Вычитала в интернете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 21:40
Здравствуйте Екатерина

По фото похоже на воспалительный инфильтрат.

Для лечения посоветовал бы мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Катя 2021-12-11 21:52
А потом я могу ферменкол попробовать?
Катя 2021-12-11 21:57
А я вот мажу уже недели 2 фуцидином, это не одно и тоже фуцикорт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 22:57
Зачем Вам ферменкол?

Фуцикорт немного другая мазь.
Катя 2021-12-11 23:09
Он заживляет рубцы написано, просто потом может шрам остаться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 23:19
Сейчас на фото нет рубца.

На что он будет действовать?

Заживляет рубцы, это как?

Если образовался рубец из него невозможно сделать обычную кожу.