Красные пятна через месяц после пилинга

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила пилинг домашний 30% миндальной кислоты, нанесла на лицо, подержала чуть больше чем нужно было, смыла, все было нормально. Через два дня на подбородке и под носом стало все ярко красным, горело, начала мазать пантенолом, потом появилась корочка и шелушение, и все еще было красным. Через 2 недели все прошло. Больше с лицом ничего после этого не делала. Но иногда, эти пятна опять становятся красными и шелушатся, приходится мазать бепантеном. Скажите, это на всю жизнь?! Прошел месяц с того момента как сделала пилинг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 20:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний
Евгения 2020-02-07 08:34
Здравствуйте! Сейчас выглядит так, но это уже прошло три дня после того как они опять появились, т. е. сейчас это уже более менее выглядит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 08:56
На фото кожа выглядит нормально.

Можно посоветовать Вам регулярно использовать крем Толеран Ультра

https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-ultra- fluide/