Как вылечить дипрессию

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узел щетовитки
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Помогите пожалуйста выйти мне из моего положения. Я потеряла смысл жизни, я не знаю что мне делать, я постоянно плачу, сплю 3 часа, почти перестала есть. По жизни я не любила ходить по врачам, пока в 42 года я попала на операционный стол с онкологией 3 стадии рак груди, делали облучение и химию в больнице, а в 1993 году рецедив во 2ой грудной позвонок операция, была 1 год параллизована, сама себя разработала через год встала. В 40 лет умирает муж, пошла работать без трудовой, тк я инвалид 2 группы. Может поэтому и выжила, к онкологу я не ходила, от химии я отказалась сколько проживу, столько и проживу. В 2018 году случайно обнаружили гепатит С, мне было 70 лет. Я получила сильный стресс, вылечила. При операциях у меня были переливания крови. Я не принимала никакие таблетки. В 2019 году прошла ПВТ гепатита и вылечилась, но нервная система полетела. Я начала бегать по врачам я прошла всех врачей по онкологии все было в норме, семейные неурядицы, упала на даче, получила травматический артроз плеча чтобы наладить сон принимала фанизипам, мне кажется он меня не берет. Ходила к эндокринологу обнаружили узел 3*4, я устала врач 3 раза колол, чтобы взять пункцию, так и получилось. Сейчас нервы разошлись, опять пропал сон, постоянно плачу, ем плохо, мне конец пошла к невропатологу постучав молоточком, объяснила ей что болит позвоночник, стукнула меня молотком по позвоночнику, даже не предложив снять свитер, у меня ноги чуть не отбились. Все обследование закончилось. Мне кажется я умираю и не знаю к какому врачу мне идти. Подскажите куда мне обратиться, чтобы нервы подлечить. Я никуда не хожу, не хочу, лежу и плачу это дипрессия
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 19:06
Здравствуйте, Нина.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Нина 2020-12-12 21:25
Вы могли бы посоветовать клинику в Москве, куда и кому можно обратиться. К вам на приём попасть можно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-13 15:19
Могу рекомендовать Вам нашу клинику, это самая первая в России частная психотерапевтическая клиника.
Врачи клиники имеют опыт работы в психиатрии и психотерапии от 10 до 40 лет, ежемесячно они участвуют в тематических семинарах, конференциях и тренингах, ежегодно проходят курсы усовершенствования врачей, а каждые 5 лет подтверждают свой сертификат специалиста. Половина специалистов, как врачей, так и психологов, имеет научные степени кандидатов и докторов наук.
Кроме этого мы постоянно устраиваем круглые столы для обмена информацией для коллег из других психиатрических и наркологических медицинских учреждений, а так же обсуждаем актуальные проблемы своей тематики с коллегами из-за рубежа.
Мы представляем творческий коллектив, кт активно разрабатывает собственные авторские методики для лечения и реабилитации различных групп пациентов.
Чтобы составить собственное представление о работающих в клинике специалистах можно посетить стационарное и амбулаторное отделение клиники в очном порядке.
Звоните по тел 8-800-200-01-09 и записывайтесь на прием.
Вот сайт: https://preobrazhenie.ru/