Нервную систему лечат гипнозом

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб, хронический холецистит
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовнна. Умоляю вас посоветуйте, подскажите хорошего психиатра в Москве. В1991 была онкология рак 4 стадии груди, в 1993 году рецидив 2 грудной позвонок, после операций пролежав год парализованной сама себя разработала стала ходить и больше я к врачам не обращалась да и они мной не интересовались в 2018 году случайно обнаружили гепатит С, я была в шоке, в 70 лет я вылечилась, но психика у меня нарушилась, я просто свалилась. Слезы, пропал сон, я не выхожу на улицу, перестала просто жить. Думаю постоянно о смерти Легла в клинику неврозов на Шаболовке, не помогло, таблетки не действуют на меня, другие процедуры мне противопоказаны из-за онкологии, что мне делать, вешаться. Анализы сдаю, все в норме, по натуре эмоциональный человек, я понимаю что все идёт от головы. Я хочу выздороветь, где мне найти хорошего психиатра. Это длится уже полгода, я похудела. Я желаю, что могла курс ПВТ гепатита С. У меня все анализы были в норме. Не знала я и не знала. Я лечилась Даклинзойи Сунепрой
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-22 17:33
Здравствуйте, Нина.
Вы большая молодец, что преодолели 2 опасные болезни! Да, это подкосило Вашу психику и Вы улетели в невроз. Но данное состояние полностью обратимо.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov