Появилось раздражение по любому поводу

Спрашивает: Sashka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Почти всегда нервная, а в последнее время вообще по всякому поводу раздражаюсь, срываюсь. Сон не постоянный если усну к примеру в 9 вечера в 00: 00 проснусь и вообще потом не сплю а если усну в 23 00 то проснусь в 2 ночи и усну к утру было только 1-н раз нормальный сон или 2 и все. Стала резко погружаться в сон постоянно кажется что спотыкаюсь от этого просыпаюсь. Память немного ухудшилась может на этом фоне. Стала это замечать в последние 1500 года такое происходить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-13 15:23
Здравствуйте.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Sashka 2017-03-13 16:32
Спасибо! Ну а на данный момент вы можете посоветовать какие нибудь витамины просто на этом фоне я стала рассеянная не много, и память стала не лучше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-16 13:02
Витамины тут не помогут, поэтому можете пить любые. Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.