Как вылечить акне?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема связана с кожей лица. В 14 лет вылечила ненавистные прыщи перестав умываться и протираясь спиртом, затем через 5 лет они снова стали появляться и распространяться по лицу. Сдавала анализы, делала соскоб - все отлично. Пятна долго не проходят, кожа пересушена, возможно это спирт. Боюсь умываться так как думаю что от этого распространялись прыщи и бактерии по лицу. Подскажите как быть и как вылечить эту проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-28 16:07
Добрый день, полноценно пролечить акне возможно только при системстическое наблюдении дерматолога в амбулаторных условиях.
Сейчас могу только посоветовать:

  • Регулярно умываться, это принципиальный момент
  • Пересмотрите свое питание, полностью исключите легкие углеводы
  • Не используйте регулярно спирт для наружного смазывание.