Как Вы оцениваете схему лечения ВИЧ реатаз-ритоновир, абакавир-ламивудин?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВИЧ менее года, назначение АРТ.
Как Вы оцениваете схему реатаз-ритоновир, абакавир-ламивудин? Данные препараты хорошие или плохие? Стоит ли начинать терапию при следующих показателях: СД-4-357, ВН-37000? Какие таблетки современного поколения с минимум побочных эффектов? .
Теги: абакавир ламивудин реатаз, схема реатаз ламивудин и абакавир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-10 19:15
Ирина! Оценку применения этих схем лечения возможно провести только специалисту, который занимается только проблемой ВИЧ инфекции. Это врачи СПИД центра. У этих специалистов есть схемы лечения, которые рекомендованы к применению, с учетом показателей СД4 и ВН. У меня данных по этому вопросу нет.