Как вы думаете что это может быть?

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте, чуть больше двух лет назад, мое состояние резко изменилось (буквально за мгновение). ранее была очень энергична. Никакие тяжёлые события не предшествовали данному ухудшению самочувствия. Расскажу о тех симптомах, которые есть на данный момент (т. к. ранее было хуже). Пустота в голове (слышу только свой голос и больше ничего. Нет воспоминаний чувств или эмоций. Очень сильно страдаю от этой пустоты. Иногда ощущение что возникает сильное напряжение и голова сейчас взорвется. Так же часто проявляется слабость, просыпаюсь ночью по несколько раз. Происходящее просто не доходит до меня. Нет аппетита (физически голод ощущается), не получаю удовольствие, ничего не интересует и не радует. Да и все выходит в пустую, даже если заставляю себя смотреть или читать что то познавательное, т. к не запоминаю и пустота в голове сводит с ума. Суицидальных мыслей нет. Делала обычное МРТ гм (без контраста) никаких отклонений не выявлено, на ЭЭГ тоже не выявлено, с андартняе анализы впорядке. Я не понимаю что мне с этим делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2023 года

2 ответа

Алексей 2023-07-17 13:47
Такие симптомы могут быть при разных психических расстройствах. Здесь нужна очная консультация.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-17 14:54
Здравствуйте!

1. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО), уровень витамина Д.

2. Обсудите своё состояние с врачом-психиатром или врачом-психотерапевтом - с Вами нужно пообщаться, чтобы понять суть происходящего.