Как ведет себя вирус после самоэлиминации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Поясните, пожалуйста:
1) самоэлиминации ВПЧ -это самоизлечение?
2) Если происходит самоэлиминация и спустя 3 года анализ на ВЧП отрицательный, это значит, что вируса нет в организме или же вирус снова может стать активным и даже способствовать росту кондилом? Случаи нового инфецирования при этом исключаются. Благодарю за пояснение!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-18 07:06
Самоэлиминация это самоизлечение.

Это значит, что вируса нет в организме.
Анна 2019-11-18 10:28
Значит в таком случае, он больше не сможет активизироваться, появляться в анализах, и провоцировать рост кондилом, правильно ли я понимаю? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-18 11:25
Да, Вы все правильно понимаете.
Анна 2019-11-18 12:15
Спасибо!