Как ухаживать за ранкой после удаления гноя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, на груди удалили гной из атеромы, без глубокого иссечения, без швов. К сожалению, хирург на словах объяснил, как за раной ухаживать, может, я что забыла. Он рекомендовал накладывать на ранку салфетку с мирамистином и фиксировать пластырем. Но вроде мирамистин только для обработки используют. Вопрос: можно ли его держать сутки на ранке. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да, вы можете использовать раствор антисептика в качестве средства для перевязок.