Гной после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Вчера удаляли зуб мудрости, разрезали десну, удалили быстро, за 3 минуты, наложили швы, придя домой я пила только воду и зеленый чай(спустя 3 часа после операции) .
Сегодня утром делала ванночки из коры дуба, ближе к ночи заметила что на небе появился гной, и рядом со швами тоже немного, я прополоскала настойкой календулы, завтра куплю фурацилин. Делаю все по рекомендациям врача. Во рту не "булькала", не трогала языком и другими предметами швы. Что делать? Спасибо заранее!
Теги: гной из шва после удаления зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-31 18:04
Добрый день! Возможно это не гной, а молодая грануляционная ткань, которая белого цвета и может выглядеть как налет. Прокосультируйтесь дополнительно с лечащим хирургом.