Как удалить мокроту из легких после инсульта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. Отец,63 года неделю назад перенес инсульт, онемела левая рука и нога. У него не отходит мокрота из легких, он и поворачивается слева на право, но кашлять совсем не может. Сил нет. Такое ощущение что задыхается, а по звукам понятно, что мокрота там внутри как булькает. Подскажите, как ее вывести? Что можно предпринять? Как ее удалить из легких? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 18:51
Здравствуйте! Есть ответ на этот вопрос на нашем сайте
/news/chto_delat_esli_u_lezhachego_bo lnogo_ne_othodit_mokrota/2015-5-24-83349